В рамках профориентационной работы прошла встреча с журналистом телеканала Хабар24, владельцем медиа-пространства, Маратом Тукатовым.

10 ноября 2022г. В школе – лицее №35 имени Назира Торекулова, в рамках профориентационной работы прошла встреча с журналистом телеканала Хабар24, владельцем медиа-пространства, Маратом Тукатовым.
Встреча проходила в формате «открытый микрофон», где Марат не только делился своими опытом, знаниями, но и отвечал на интересующие вопросы ребят.
Так, например, учащиеся задавали ему следующие вопросы:
1) Самый яркий сюжет/интервью?
2) Самый опасный сюжет/интервью?
3) Есть ли свобода слова на телевидении?
4) Какая зарплата у журналистов? И др.
Данный формат встречи очень понравился ученикам, ведь они смогли больше узнать о профессии журналиста, узнать, с чем предстоит им столкнуться и т.д.
Также, стоит ответить, что ученики почувствовали энергетику, харизму Марата, и тем самым смогли и сами быть вовлеченными в процесс общения.
Самым ярким моментом, стал рассказ Марата о последнем интервью с Денисом Теном… за месяц до случившейся трагедии.
А также, учащимся понравились рассказы журналиста о том, в каких странах и зачем он побывал в процессе съемок? Это с мотивировало учеников к тому чтобы ставить высокие цели перед собой.