Сегодня прошла встреча учащихся 9-11 классов с руководителем «сервиса жилых домов».

Сегодня, 23.11.2022, в рамках профориентационной работы, в стенах школы-лицея №35 имени Назира Торекулова, прошла встреча учащихся 9-11 классов с руководителем «сервиса жилых домов».
В ходе встречи, вопросы задавались в 2стороннем порядке: как учащиеся могли задать свои вопросы, так и приглашенный гость.
Анна Николаевна рассказала о том, как можно построить свой бизнес, с чего она начинала, что ей помогало и помогает в ведении бизнеса, о тонкостях и сложностях бизнеса и многое другое.
Самым ярким моментом стал тот момент, когда ученикам было предложено представить свой вариант развития бизнеса, и было предложено прямо на встрече «придумать» как школьник может заработать свои первые деньги.
А также, учащиеся смогли поделиться своим опытом зарабатывания денег. Несколько учеников поделились своими историями, где они смогли поработать летом.
Подводя итог, можно сказать, что встреча прошла эмоционально, живо и интересно!