В стенах нашей школы прошел городской семинар-практикум на тему: «Формирование функциональной грамотности учащихся через практические задания по естественным наукам»

8 февраля в стенах нашей школы прошел городской семинар-практикум на тему: «Формирование функциональной грамотности учащихся через практические задания по естественным наукам». В рамках программы семинара была организована секция учителей географии, где учителя столичных школ поделились своим практическим опытом по следующим темам: 1) «Тенденции развития педагогической деятельности учителя в условиях подготовки обучающихся к тестированию PISA», ШЛ №27 Бельгузова Л.В. учитель географии, Абитова Д. Д. учитель физики; 2) «Формирование функциональной грамотности у детей с нарушениями слуха на уроках географии», ШГ №65 Рахимова Г.М. учитель географии; 3) «Решение задач по географии при подготовке к ЕНТ», СШ №24 Азубаев Р.Т. учитель географии; 3) «Развитие функциональной грамотности через метод проблемного обучения», ШЛ №35 имени Назира Торекулова, Шаймаханов Т.С., Жаппарова Г.С. учителя географии; 4) «Мozaik 3D білім беру қосымшасы», ШЛ №35 имени Назира Торекулова Какимов Б.А., Исханова С.Б. учителя географии. К концу сессии модератор Шаймаханов Т. сообщил  как оставить обратную связь  участникам семинара, используя QR код в буклетах.