Меню KDT


Астана қаласы әкімдігінің
«Нәзір Төреқұлов атындағы
№ 35 мектеп-лицей» ШЖҚ МКК


ГКП на ПХВ «Школа-лицей №35
имени Назира Торекулова»
акимата города Астаны


Новости

Группа Share 35 школы лицей имела возможность принять участие на международном семинаре "Action research"

Группа Share 35 школы лицей имела возможность принять участие на международном семинаре "Action research" в г. Кембридж, Великобритания, который проводился с 3-10 июля 2022 г. в рамках проекта "Share — Association of Schools for Research in Education". Хотелось бы отметить основные цели проекта Share - использование исследования в действии для улучшения практики; создание видения для преподавания и обучения; важность ценностей и ЭТИКИ исследования.
В первый день обучения для участников семинара была проведена экскурсия по школе, где мы могли увидеть в чем особенность Bottisham Village College, ценности и видение школы и заметить отношения между учениками и учеником-учителем, выстроенные на доверии друг другу. В качестве рефлексии, в конце дня, группа нашей школы дискуссировала о видении и ценностях нашей школы и думала над тем, как мы хотим дальше развивать их.
Во второй день обучения нам представилась возможность наблюдать за уроком, а также за работой с фокус-группой. После наблюдений и полученной информации мы с нашей группой обсуждали, что мы узнали об эффективном преподавании и обучении и как мы можем применить полученные знания в нашей школе.
В третий день обучения мы в разных группах также посещали уроки и наблюдали над тем, как Боттишам использовал исследование в действии на практике для улучшения преподавания и обучения. В завершении семинара наша группа рефлексировала над тем, из чего состоит хорошее наблюдение за уроком и как это можно применить в нашей школе.
В четвертый день обучения семинар проходил на тему консультации с учениками. Мы имели возможность консультироваться с учениками, узнали как сделать эффективной работу фокус-группы, как правильно выстраивать вопросы и как правильно планировать консультацию с учениками. По окончании семинара наша группа задалась вопросами, как мы будем собирать данные и какие данные мы будем собирать относительно нашей проблемы.
В пятый день обучения мы сделали заключение по тому, чему мы обучились за эти дни и как мы сможем применять эти знания в нашей школе. Каждая школа презентовала свою работу, а участники других школ дали обратную связь.
В заключении, хотелось бы отметить, что в ходе семинара нами было получено очень много информации и глубоких знаний и сейчас наша главная задача - проанализировать всю эту информацию, сделать выводы и выстроить план, как правильно мы сможем применить эти знания в нашей школе и внедрить стратегию по улучшению качества преподавания и обучения.
Также хотелось бы выразить огромную благодарность Управлению образования за предоставленную возможность, Аюбаевой Назипе Алтынбековне и Шаяхметовой Розе Акпановне за организацию нашей поездки и всему коллективу Bottisham Village College за ценные знания и за их огромный вклад в улучшение практики преподавания и обучения.


Просмотров: 240

Комментарии


Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь
Copyright © 2020 Школа-лицей №35. Разработчик ТОО "BenchMark Consulting"
© Все права защищены.

Присоединяйтесь к нам

Республика Казахстан
г.Астана, пр.Абая 9/1 ​
тел/факс: +7 (7172) 50-17-36
эл.почта: mail@35.edu.kz