Учащиеся 8, 9, 10 классов школы при поддержке Управления образования г. Нур-Султан посетили Государственный академический казахско-музыкально-драматический театр им. К. Куанышбаева.

14.10.2021 учащиеся 8, 9, 10 классов школы при поддержке Управления образования г. Нур-Султан посетили Государственный академический казахско-музыкально-драматический театр им. К. Куанышбаева. В этот день для школьников была поставлена элегия С. Тургынбекулы “Шәмші”.
⠀ ⠀ Авторы элегии стремились передать через песню внутренний мир великого композитора, ставшего «королем вальса». В спектакле исполнялись песни Шамши Калдаякова «Ақ маңдайлым», «Қайықта», «Кешіпей келем деп ең...», «Бақыт құшағында», «Сыған серенадасы», «Ана туралы жыр», «Теріскей», «Менің Қазақстаным» (гимн) и песни Естая «Құсни-Қорлан», А. Жумашева "Ақку дастан". Сцена, хореография, все было гармонично соединено в единое коллективное представление.
⠀⠀ После спектакля учащиеся поделились впечатлениями и высказали пожелания.