Меню KDT

№35 мектеп-лицейі

Школа-лицей №35
города Нур-Султан

В школе-лицей № 35 города Нур-Султан прошел конкурс Сакенских чтений.

Сегодня в школе-лицей № 35 города Нур-Султан прошел конкурс Сакенских чтений. Целью конкурса было популяризация жизни и творчества Сакена Сейфуллина, боровшегося за независимость и суверенитет страны, почетного Алашординца, гения казахской литературы, воспитания патриотического поколения через произведения поэта, развивать у учащихся навыки чтения, поддерживать молодые таланты.
Ученики соревновались в чтении стихов и прозы Сакена Сейфуллина и в стильном исполнении своих песен. В конкурсе приняли участие 20 учащихся.
В номинации «Открой секретный сундук» за заучивание стихов поэта первое место заняла ученица 8 «Б» класса Рамазанова Нурайлы, а первое место заняла ученица
11 «Ә» класса Каракат Тактаболатова, в номинации «Казаха назовем казахом». Песни Сакена стильно исполнила юная певица с соловьиным голосом , ученица 10-го «А» класса Айзат Жадигерова. Организатором конкурса была учительница казахского языка и литературы Серикбаева Арайлым Кыстаубаевна.